Панельная дискуссия «Зумеры не ходят в театр? Особенности восприятия драматического искусства поколением Z»

В рамках конференции «Театр и виртуальная реальность» 16 – 18 октября 2020

Театры 16+

Диджитал – неотъемлемая и основополагающая часть жизни зумеров. Или поколения Z – детей интернета, родившихся между 1996 и 2015 годом. Американский исследователь теории поколений Энн Бойсен расскажет о привычках потребления контента российских зумеров. А режиссеры и продюсеры из России и Европы обсудят что уже делается, чтобы привлечь поколение Z в театр, и какие их особенности еще предстоит учесть.

Участники: Адольф Шапиро, Дмитрий Мозговой, Егор Перегудов, Марфа Горвиц, Аня Шилински, Герт Вандайк, Джино Куманс, Кристофер Рюпинг, Олег Христолюбский, Рори Муларки, Талгат Баталов, Энн Бойсен

Модератор: Алексей Киселев

В период пандемии театры всего мира вынужденно ушли в онлайн. Одних диджитализация застала врасплох, а других быстро приспособила к новой цифровой реальности, где соцсети стали единственным способом общения со зрителем. Как этот опыт изменил театры? И станет ли прежним театральный мир, столь сильно трансформировавшийся за эти полгода?

Конференция разносторонне раскроет тему театра и виртуальной реальности в пост-коронавирусную эпоху. В рамках активного диалога, театральные деятели России и зарубежья обсудят будущее международного сотрудничества, потенциал виртуального театра как самостоятельного жанра и театральные тренды диджитализированного поколения Z. Отдельным хайлайтом станет мастер-класс по брендингу для актеров.

Мероприятие проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга в рамках программы «Диалог поколений. Режиссерский театр в эпоху интернета».

И при поддержке Международного Института Театра.

Конференция пройдет в формате офлайн в театре-фестивале «Балтийский дом» с трансляцией онлайн на Youtube.

Поделиться:

1286 дней назад
18 октября 2020 14:00–16:00

Санкт-Петербург
Александровский парк, 4. Театр-фестиваль «Балтийский дом». Фестивальный клуб «Территория театра».
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов