Спектакль «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ПОВЕСТЬ, или ТЕНЬ ИМПЕРАТОРА»

В рамках XIII Международного фестиваля моноспектаклей «МОНОКЛЬ»

Театры 16+

На сцене — гримерный  столик, вешалка и дверной проем, в последствии превращается в дыбу из нескольких бревен, с которой свисают пеньковые веревки.  

Герой спектакля – талантливый актер, оказавшийся без работы и без средств к существованию, переживающий острый духовный кризис, волею судьбы оказывается  исполнителем роли Петра Первого, только сценой для него становятся улицы и площади Петербурга.  Тяжелейший поденный труд  постоянно, в любую погоду находиться на улице в костюме Петра Великого, среди самых причудливых лиц и характеров, от туристов до городских сумасшедших, длится несколько лет. Шальные деньги и моральная неудовлетворенность,  актерская невостребованность и острое трагическое чувство края, бездны, – все это приводит главного героя к тяжелейшей зависимости от алкоголя… Странная мистическая связь двух судеб – первого российского императора и актера, вживающегося в его образ, порождает удивительную череду трансформаций и перерождений, взаимных отражений и узнаваний.  Личность Петра  (его труды и неистовство,  детские страхи и фобии, вера и неверие, молитвы и богохульства, взаимоотношения с Богом и людьми) – становится  горьким и опасным лекарством для человека, стоящего на пороге окончательного саморазрушения. Путь героя к выздоровлению и свету начинается с узнавания себя, переосмысления собственной жизни, осознания своей силы и слабости, которые, как в зеркале, были явлены ему в образе Петра Великого.

Спектакль изобилует историческими справками, архивными данными и неизвестными широкой публике подробностями из жизни Петра Первого.

Поделиться:

1169 дней назад
12 февраля 2021 19:30–21:00

Санкт-Петербург
91-я комната Театра-фестиваля «Балтийский дом». ст.м.Горьковская. Александровский парк, 4.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов