«Профессия – режиссер». Творческая встреча

творческая встреча, посвященная юбилею художественного руководителя Российского академического Молодежного театра (Москва), народного артиста России Алексеем Владимировичем Бородиным.

Театры 12+

Приглашаем вас на творческую встречу с художественным руководителем  Российского академического Молодежного театра (Москва), народным артистом России Алексеем Владимировичем Бородиным. Встречу с Мастером  предварит открытие выставки к 100-летию легендарного РАМТа.

 

Уже более сорока лет, с 1980 года, Алексей Владимирович «у руля» Российского академического Молодежного театра. За это время ему удалось создать атмосферу тепла, доброты и доверия: зрителя – к актеру, актера – к режиссеру, режиссера – к актерам и зрителям. В театре царит «свежий ветер»: новые идеи и решения, молодые актеры, смелые эксперименты и постоянный творческий поиск.

 

Алексею Бородину под силу все: и придать новое звучание классике – «Вишневый сад», и вынести действие за пределы зрительного зала, например на знаменитую лестницу фойе, – «Береника», и поменять местами актеров и зрителей, посадив последних на сцене, – «Лоренцаччо», и поставить произведение, мало предназначенное для театральной игры, – детектив «Эраст Фандорин», и впервые в России – вслед за Королевским Национальным театром в Лондоне и Линкольн-Центром в Нью-Йорке, поставить русскую трилогию Тома Стоппарда «Берег утопии», где за 8 часов сценического действия более 70-ти персонажей проживают 35 лет.

 

Много лет Алексей Владимирович преподавал в РАТИ (ГИТИСе), где воспитал целую плеяду молодых актеров. За успехи в педагогической деятельности отмечен дипломом и наградой Общественного фонда им. И.М. Смоктуновского.

 

Алексей Владимирович умеет учитывать вкусы как требовательного взрослого, так и молодого, но не менее зоркого, зрителя и в то же время не идти у них на поводу, а следовать какому-то своему стилю. Не зря говорят, что Бородин ведет театр «своей колеей». Алексей Владимирович всегда помнит, что у его театра «для юношества» есть одна черта: «Именно в этом возрасте вечер, проведенный в театре, может перевернуть душу. Поэтому помимо решения пространства, пластики, переходов и прочих профессиональных вещей, самое главное в спектакле это энергетика. Но она не может быть внешней, поверхностной. Очень важно, чтобы каждая сцена толкала следующую сцену, и каждый вновь приходящий человек подхватывал бы эту историю, чтобы история двигалась».

 

Творческая встреча пройдет в формате диалога режиссера со зрителями. Алексей Владимирович  расскажет о своей работе в театре, поделится секретами профессии и, конечно же, ответит на все вопросы. 

Поделиться:

929 дней назад
10 октября 2021 13:30–15:30

Санкт-Петербург
Александровский парк, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов