«Сны белой ночи». Спектакль-эскиз студентов Летней театральной школы

Спектакль молодых актеров русских театров из Республики Беларусь, Киргизии, Узбекистана, Казахстана и ДНР. Художественный руководитель — Александр Исаков.

Театры 0+

В 2023 году в Театре-фестивале «Балтийский дом» проходит Летняя театральная школа. Сквозной темой проекта: 320-летие Санкт-Петербурга.

В Летней театральной школе принимают участие молодые актеры русских театров из Республики Беларусь, Киргизии, Узбекистана, Казахстана и ДНР.

Художественный руководитель проекта – Александр Исаков – заслуженный артист Российской Федерации, профессор, руководитель творческой мастерской, заведующий кафедрой эстрадного искусства и музыкального театра Российского государственного института сценических искусств.

В основе образовательной программы занятия, которые проведут ведущие петербургские педагоги: актерское мастерство – Александр Исаков, сценическая речь – Дмитрий Кошмин, драматическая хореография – Мария Кораблева и вокал – Светлана Митрофанова.

Итогом программы станет спектакль-эскиз, посвященный городу на Неве, «Сны белой ночи», который под руководством Александра Исакова и совместно с преподавателями создадут участники Летней школы. Показ спектакля 30 июня на Малой сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом».  

Особое значение играет место проведения проекта – Санкт-Петербург, который в 2023 году отмечает свой 320-летний юбилей и объявлен культурной столицей Содружества Независимых Государств. Санкт-Петербург предоставит уникальные возможности для приобщения участников к российской истории и культуре. Основные занятия дополнят экскурсии, прогулки по памятным и знаковым местам города, лекции по истории русской литературы и русского театра. Студенты Летней школы познакомятся с творчеством ведущих петербургских театральных коллективов.

Атмосфера белых ночей подарит всем участникам незабываемые впечатления, а встреча с коллегами из разных стран откроет возможности для налаживания профессиональных и творческих контактов, возникновения новых проектов.

Летняя театральная школа станет важным шагом на пути развития и расширения гуманитарного сотрудничества со странами СНГ, поддержки соотечественников и молодых талантов за рубежом.

 

Проект реализуется совместно с Фондом содействия развития культурных программ «Балтийский международный фестивальный центр» при поддержке Фонда «Русский мир».

Поделиться:

302 дня назад
30 июня 2023 18:00–20:00

Санкт-Петербург
Театр-фестиваль Балтийский дом. Александровский парк, 4.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов