• 30 сентября 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, Кинотеатр «Аврора» (Невский пр., 60)

Кинопоказ фильма «Скорбное бесчувствие»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр-фестиваль «Балтийский дом»
2736 дней назад
30 сентября 2016 c 15:00 до 17:30
Санкт-Петербург
Кинотеатр «Аврора» (Невский пр., 60)

С 29 сентября по 4 октября в Санкт-Петербурге пройдет международный кинофестиваль «Балтийская Кинозвезда». В программе фестиваля — кинопоказы и творческие встречи с лауреатами ежегодной Международной Премии за развитие и укрепление гуманитарных связей в странах Балтийского региона «Балтийская звезда», которая в этом году приурочена к Году российского кино.

В 2005 году лауреатом «Балтийской звезды» стал один из самых известных и уважаемых в мире российских режиссеров – Александр Сокуров. Его картины были отмечены призами на многих мировых фестивалях, среди которых такие известные киносмотры, как Берлинский, Каннский и Венецианский. Фестиваль покажет 30 сентября картину «Скорбное бесчувствие», которая вышла в 1986 году и стала свободной фантазией по мотивам пьесы Бернадра Шоу «Дом, где разбиваются сердца». Фильм принимал участие в Берлинском кинофестивале и был номинирован на главный приз.

«Скорбное бесчувствие» (СССР, 1986)
Фантазия по мотивам пьесы Б. Шоу «Дом, где разбиваются сердца». Первая мировая война. В доме старого капитана Шотовера появляются странные гости, а сам дом напоминает Ноев ковчег, где жизнь течет по своим законам. Внешняя жизнь как бы и ни при чем: флирт, переходящий в глупость, любовная драма, скрывающая ненависть, боль и тоска в уплотняющейся до взрыва пустоте…
Продолжительность 97 мин.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше