• 1 октября 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, КиноТеатр «Ленфильм» (Каменноостровский пр., 10)

Кинопоказ фильма «Хрусталев, машину!»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр-фестиваль «Балтийский дом»
2764 дня назад
1 октября 2016 c 21:00 до 23:30
Санкт-Петербург
КиноТеатр «Ленфильм» (Каменноостровский пр., 10)

С 29 сентября по 4 октября в Санкт-Петербурге пройдет международный кинофестиваль «Балтийская Кинозвезда». В программе фестиваля — кинопоказы и творческие встречи с лауреатами ежегодной Международной Премии за развитие и укрепление гуманитарных связей в странах Балтийского региона «Балтийская звезда», которая в этом году приурочена к Году российского кино.

Петербургский режиссер Алексей Герман удостоен премии «Балтийская звезда» в номинации «Память» в 2015 году. Каждая его картина становилась событием задолго до выхода в прокат. Самые знаменитые его фильмы, такие как «Проверка на дорогах», «Двадцать дней без войны», «Мой друг Иван Лапшин», «Хрусталёв, машину!» удостоены многих престижных российских и международных наград и премий. Осенью 2013 года впервые в истории Римского кинофестиваля Алексей Герман был посмертно удостоен премии «Золотая Капитолийская волчица» за вклад в киноискусство.

На фестивале зрители увидят его нашумевшую картину «Хрусталев, машину!», номинированную в 1998 на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля. По окончании просмотра зрителей ждет творческая встреча со сценаристом картины Светланой Кармалита.

«Хрусталев, машину!» (Россия, Франция,1998)
В последнюю зимнюю ночь 1953 года московский истопник Федя Арамышев по дороге на работу соблазняется блестящей фигуркой на радиаторе пустого, засыпанного снегом «Опеля», стоящего на обочине. Откуда было знать бедному Феде, что из-за легкомысленного поступка он попадет в историю, связанную с «делом врачей», оперативными планами МГБ и высокой политики. Эта история так и останется для него неизвестной, он так и не поймет, из-за чего получил десять лет лагерей…
Продолжительность 137 мин.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше