• 3 октября 2016, понедельник
  • Санкт-Петербург, Театр-фестиваль «Балтийский дом» (Александр парк, 4) Клуб «Территория театра»

Лекция о балтийском кинематографе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр-фестиваль «Балтийский дом»
2755 дней назад
3 октября 2016 c 12:00 до 13:30
Санкт-Петербург
Театр-фестиваль «Балтийский дом» (Александр парк, 4) Клуб «Территория театра»

С 29 сентября по 4 октября в Санкт-Петербурге пройдет международный кинофестиваль «Балтийская Кинозвезда». В программе фестиваля – кинопоказы и творческие встречи с лауреатами ежегодной Международной Премии за развитие и укрепление гуманитарных связей в странах Балтийского региона «Балтийская звезда», которая в этом году приурочена к Году российского кино.

В рамках фестиваля «Балтийская кинозвезда» состоится лекция о кинематографе балтийских стран. Поклонникам десятой музы предстоит услышать не только о об этом заметном явлении европейского и советского кинематографа, его режиссерах и актерах, но и увидеть фрагменты наиболее знаменитых картин Эстонии, Латвии и Литвы, снятых во второй половине ХХ века. Сегодня очевидно, что уникальность кино Балтии, его появление на пространстве советского кино обогатило его новыми именами, темами, образами, творческими решениями. Сила этого влияния ощутима и сегодня.

Лекции проводит доктор филологических наук, кандидат искусствоведения, доцент СПбГУ, обозреватель радио «Петербург», главный редактор газеты «Культурный Петербург» Ильченко Сергей Николаевич.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше