• 29 сентября 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Театр-фестиваль «Балтийский дом» 91 комната

Читка пьесы «Амазония»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр-фестиваль «Балтийский дом»
2765 дней назад
29 сентября 2016 c 18:00 до 19:30
Санкт-Петербург
Театр-фестиваль «Балтийский дом» 91 комната

Фестиваль «Культурные мосты» – это знакомство с новыми пьесами польских и русских современных драматургов. В Варшаве пройдут читки четырёх русских пьес: «Ба» Юлии Тупикиной, «Анна Франк» Аси Волошиной, «Обычная смерть» и «Уроки любви» Ирины Васьковской. В Санкт-Петербурге будут представлены пьесы четырёх польских драматургов: «Гардения» Эльжбеты Хованец, «Чемодан» Малгожаты Сикорской-Мищук и «Supernova Live» Сандры Шварц, «Амазония» Михала Вальчака.

Михал Вальчак «Амазония»
Артисты «Понятного театра»
Режиссер – Руслан Колоусов

После читки состоится обсуждение, диалог со зрителем. Специальные гости: Вениамин Фильштинский и Наталья Скороход.

МИХАЛ ВАЛЬЧАК

Польский драматург и режиссер. Учился в Варшавской театральной академии. Живет в Варшаве, преподает в школе «Лаборатория драмы». Представитель жанра поэтической драмы. В его пьесах человеческим языком говорят собаки, автобусы, целые города. Он без сантиментов пишет о конфликте полов и созревании, о любви и депрессии. Драмы начал писать на первом курсе режиссерского отделения. Его первая пьеса «Песочница» победила на конкурсе «Мы на пороге нового века». Вальчак был назван «новым талантом в драматургии". В 2003 году две его пьесы поставили известные варшавские театры: «Театр Народовы» и «Театр Вспулчесны».

На фоне других авторов новой волны творчество Вальчака выделяется приверженностью к поэтической форме. Его не интересует документальный театр. Пьесы Вальчака полны метафор, а не подлинных фактов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше