• 5 февраля 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Александровский парк, 4 (ст.м."Горьковская") Театр-фестиваль "Балтийский дом" Малая сцена

Бобок. Фантастическая история

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр-фестиваль «Балтийский дом»
2631 день назад
5 февраля 2017, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Александровский парк, 4 (ст.м."Горьковская") Театр-фестиваль "Балтийский дом" Малая сцена

С 25 января по 10 февраля 2017 года пройдет одиннадцатый фестиваль моноспектаклей «Монокль». «Монокль» – это уникальная возможность для Актера показать все грани своего таланта. Фестиваль проводится Театром-фестивалем «Балтийский дом» и «Балтийским международным фестивальным центром» с 1997 года. Среди имен, которые за годы своего существования открыл фестиваль, Евгений Гришковец, Сергей Барковский, Игорь Ларин, Алексей Девотченко и многие другие. Почетными гостями в разные годы были Софико Чиаурели, Алла Демидова, Армен Джигарханян, Михаил Козаков, Сергей Юрский. Программа этого года будет состоять из двух этапов. Первый этап представит как спектакли постоянных участников, так и «новичков» – актеров, которые впервые принимают участие в «Монокле».

Рассказ «Бобок» был плохо принят современниками Достоевского. Они сочли историю о спившемся до белой горячки журналисте, который подслушивает разговоры мертвецов на кладбище «патологической» и «возмутительной». Однако в 20 столетии произведения было прочитано заново, и, начиная с серебреного века, и до наших дней гротескно – сатирический, злой, умный и феерически смешной рассказ «Бобок» вызывает восторг читателей и пристальное внимание режиссёров. Моноспектакль Константина Сироткина «Бобок» в постановке Юрия Томошевского позволит зрителю в полной мере насладится прелестью произведения Достоевского, филигранной режиссурой и так же искрометным  юмором и необыкновенным обаянием исполнителя.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше