• 12 октября 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Александровский парк, 4

Видеопоказ спектакля «Смерть коммивояжера»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр-фестиваль «Балтийский дом»
2382 дня назад
12 октября 2017 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Александровский парк, 4

«Смерть коммивояжера» Артура Миллера представляет выморочный мирок, в котором все драмы уже свершились. Насмешкой над угасанием жизни служит пуща комнатной зелени, напоминающая глянцевый блеск поминальных венков … К ожиревшему, занимающему полдивана, тупо уставившемуся в телевизор Вилли Ломену (Томас Тиме) герои реальные и нереальные пробираются сквозь заросли, будто разыскивая могилу на запущенном кладбище. В финале диван окончательно уравняется с гробом, поскольку Вилли наконец произведет чуть ли не единственное за весь спектакль действие – сменит вертикальное положение на горизонтальное (так обозначено его самоубийство, предчувствию которого посвящена пьеса). Наталия Якубова

С 11 по 19 октября 2017 года в Театре-фестивале «Балтийский дом» пройдет Фестиваль спектаклей Люка Персеваля, приуроченный к 60-летию мастера режиссуры.

Люк Персеваль (Германия – Бельгия) – выдающийся европейский режиссер, создавший ​​собственный режиссерский стиль, отличающийся нетрадиционным подходом к работе с актерами и остросовременными трактовками классических произведений. В 1998 году Персеваль начал работать в Национальном театре Антверпена в качестве режиссера и впоследствии стал его художественным руководителем. С 2005 года постоянно сотрудничает с театром Шаубюне в Берлине.  В 2009 году стал главным режиссером театра Талия в Гамбурге.  Его спектакли награждались многочисленными премиями и демонстрировались на престижных европейских фестивалях, в том числе, и в России: «Балтийский дом», «Золотая Маска», «Сезоны Станиславского».

Театр «Шаубюне» (Берлин, Германия)
«Смерть коммивояжера»
о пьесе Артура Миллера

Художник  –  Катрин Брак
Костюмы – Илзе Ванденбусше
Сценическая версия – Мая Заде
Свет – Марк Ван Денессе

Действующие лица и исполнители:
Вилли Ломен – Томас Тиме
Линда – Карола Регнер
Биф – Бруно Катомас
Хэппи – Анджей Шимански
Бернард – Ульрих Хоппе
Женщина – Кристина Гейбе
Чарли – Мишель Растл
Дядя Бен – Маркус Шинкель
Ховард Вагнер – Кристиан Шмидт

Премьера – 28 сентября 2006 года

Форум проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Гёте-института. 

Спектакль идет на языке оригинала с переводом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше