• 29 апреля 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Александровский парк, дом 4

Международный фестиваль детского творчества «КиндерДжаз»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр-фестиваль «Балтийский дом»
2190 дней назад
29 апреля 2018 c 17:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Александровский парк, дом 4

«КиндерДжаз» — уникальный фестиваль, его миссия не только объединить детские таланты, но и показать, что любой ребенок способен на творчество, ведь дружба и искусство не имеют границ.

         Пятый Международный фестиваль детского творчества «Киндерфест» пройдет с 27 по 30 апреля. «Киндерфест» впервые состоялся в 2013 году и отмечает в 2018 свой первый юбилей. Фестиваль проходит в Театре-фестивале «Балтийский дом» при поддержке Комитета по культуре
Санкт-Петербурга.

За прошедшие пять лет в фестивале принимали участие юные талантливые артисты и коллективы из Эстонии, Литвы, Латвии, Беларуси, Молдовы, Армении и различных городов России. В рамках детского форума проходят гала-концерты, мастер-классы и творческие встречи. Главным событием фестиваля традиционно становится гала-концерт, в котором перед  зрителями Санкт-Петербурга выступают юные таланты из России и зарубежья.

У каждого фестиваля своя тема.  Например, в 2016 году «Киндерфест» стал «Фестивалем фестивалей», собрав победителей известных детских конкурсов «Голос. Дети», «Детский голос Балтии» и «Синяя птица». В 2017 году форум проходил под названием «Академия мюзикла «Киндерфест» и был посвящен жанру мюзикла.

Очередной фестиваль  приурочен к Международному Дню джаза и пройдет под названием «КиндерДжаз». Международный День джаза был учрежден ЮНЕСКО в 2011 году и отмечается ежегодно 30 апреля. В этом году мировой столицей джаза избран Санкт-Петербург.

Президентом  фестиваля  «КиндерДжаз» станет народный артист России, художественный руководитель Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки Давид Голощекин.   Мастер-классы для участников и гостей фестиваля проведут знаковые музыканты петербургского джаза Андрей Кондаков, Алексей Чижик, джазовая певица, педагог, преподаватель Международной академии музыки Елена Образцовой Яна Радион. Участники фестиваля побывают в Филармонии джазовой музыки и известном джазовом клубе JFC.

         Участниками фестиваля «КиндерДжаз» станут лучшие детские джазовые коллективы,  исполнители-инструменталисты и вокалисты из России, Беларуси, Литвы, Латвии и Эстонии.

29 апреля 2018 года на Большой сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом» состоится гала-концерт юных исполнителей и мастеров джаза
Санкт-Петербурга,
который станет настоящим подарком всем любителям джазового искусства нашего города.

«КиндерДжаз» — уникальный фестиваль, его миссия не только объединить детские таланты, но и показать, что любой ребенок способен на творчество, ведь дружба и искусство не имеют границ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше