• 9 октября 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Александровский парк, 4 Театр-фестиваль «Балтийский дом»

Презентация Театрального центра «Vaba Lava» (Эстония)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр-фестиваль «Балтийский дом»
1998 дней назад
9 октября 2018 c 15:00 до 16:00
Санкт-Петербург
Александровский парк, 4 Театр-фестиваль «Балтийский дом»

В рамках дополнительной программы XXVIII Международного театрального фестиваля «Балтийский дом» пройдет презентация Театрального центра «Vaba Lava» (Эстония)

Открывшаяся в 2014 году в Таллине свободная площадка  для представлений Vaba Lava широко известна в Эстонии и за её пределами. Это уникальная в своём роде система, когда театральный центр не имеет своей собственной актёрской труппы и режиссёра, а действует на льготных условиях для других исполнителей, в особенности, поддерживая маленькие и частные театры. Vaba Lava финансируется как на государственном уровне, так и за счёт собственных доходов и спонсорства.

Театральный центр занимается не только предоставлением помещений в аренду. Он с самого начала был задуман как площадка для развития театрального искусства. Для этого широко привлекаются молодые режиссеры из-за рубежа, и зрителю предоставляется возможность оценить новейшие постановки, созданные на подмостках Vaba Lava.

В 2018 году при привлечении частного капитала и государственных инвестиций Vaba Lava, одна из самых быстро развивающихся организаций в области культурной индустрии в Эстонии, расширяет свою деятельность. 1 декабря Свободная Сцена открывает ещё один театральный центр на границе с Россией в городе Нарва. С целью ознакомить зрителя с деятельностью нового центра в Нарве с 1 по 11 декабря будут представлены творческие коллективы, работающие в разных жанрах — от документального до циркового.

 

Свободная сцена Vaba Lava, являющаяся постоянным партнером Театра-фестиваля «Балтийский дом», приглашает к сотрудничеству российские государственные и независимые театральные компании, прежде всего, петербургские, а также режиссеров и продюсеров, увлеченных поиском новых форм и заинтересованных в реализации совместных проектов.

 

В презентации примут участие художественный руководитель независимого театра R.A.A.M Мярт МЕОС, представитель собственника, член правления компании Linda Kaks OÜ Аллан КАЛДОЯ и руководитель Нарвского театрального центра Vaba Lava Анжелика ШТЫКАЛОВ.

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше