• 23 марта 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Александровский парк, 4

Лекция-дефиле «Театральный дресс-код»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр-фестиваль «Балтийский дом»
1860 дней назад
23 марта 2019 c 18:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Александровский парк, 4

Ведущая – историк моды Мэган Виртанен

Как театральные костюмы влияли на моду? Каковы были требования к нарядам дам и кавалеров? Без чего не могли выйти в свет дамы в середине XIX века? В каких случаях можно было покрасоваться в новой шляпке, а в каких категорически нет? Чем наряд дамы в ложе отличался от наряда дамы в партере? И, о наболевшем, можно ли ходить в театр в джинсах? На все эти вопросы ответит историк моды Мэган Виртанен. Это будет не просто лекция, а настоящее дефиле – с демонстрацией костюмов театральной публики разных эпох: от ампира до наших дней.


 

Лекция-дефиле состоится перед спектаклем «Сирано де Бержерак» по пьесе Э. Ростана. Режиссер з.а. России Владимир Тыкке. Вход по билету на спектакль.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше